Как защитить свои финансы - возможность открыть вклад в процессе банкротства мужа

• г. Ставрополь

Если у мужа идёт процедура банкротства его почти признали идёт процедура изъятия имущества Жена может открыть вклад в это период Получение наследства)

Ответы на вопрос (4):

Нет изъятия имущества есть реализация. Конечно если управляющий узнает про вклад то истребует половину этого вклада в Вашу конкурсную массу.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за отвнт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Наследство-это личное имущество.

Может открыть вклад.

Спросить
Пожаловаться

Может но всё имущество принадлежащее жене половина принадлежит можно банкрота и на него может быть обречена взыскание и разбираться никто не будет, что это у вас наследство или ваше личное имущество потом будете доказывать.,

Спросить
Пожаловаться

У меня идет процедура банкротства. Банк списывает заработную плату с моего поручителя по кредиту 100%, чтоделать.

Скажите будут ли правомерными действия, если под залог заложено птс написана ген. доверенность, а сотрудники кридитной организации собираются забрать авто за долг в 50 000, как происходит процедура изъятия? Отсрочку просила до сегодняшнего дня, но получается только привезти деньги в понедельник кридетеры на уступки не идут, что делать?

Может ли жена открыть ИП, если у мужа процедура банкротства. Как она может обезопасить свой бизнес от финансовового управляющего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у мужа проходит процедура банкротства, я хочу приобрести за материнский капитал дом, без доплат. Повлияет это на процедуру банкротства, не попадёт ли дом под реализацию?

Добрый вечер! Как долго может длиться процедура банкротства? У меня процедура банкротства длиться уже более 9 месяцев...

У меня вопрос, если муж проходит процедуру банкротство, могу ли я совершить действия с недвижимостью, например оформить на себя куп-продажи?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно происходит процедура изъятия имущества? У меня просрочка по кредитной карте. Звонят с банка и обещают подать в суд на изъятие имущества по прописке и по месту проживания. Как поступить в этой ситуации и правомерны ли такие действия со стороны банка.

В 1994 году я заключила договор о долевом участии в строительстве жилого дома, оплатила 75% заказа. Степень готовности дома 33%. Недавно мне стало известно, что в отношении застройщика открыта процедура банкротства. Что мне делать? Как защитить свои права? Какой иск я должно подать в суд:

- о признании права совместной собственности на недостроенный объект, или

- о долевой собственности?

Спасибо.

В мое отсутствие стоящую закрытую машину погрузили на эвакуатор и увезли. Полиция отвечает, что это сдлали судебные приставы. Какаие документы посмотреть по процедуре изъятия имущества судебными приставами?

В окт месяце 2021 года наш адвокат начал процедуру банкротства моего мужа, сейчас нам адвокат говорит мол независимый фин эксперт сказал что если хотите продолжить банкротство заплатите мне сумму больше той которую он озвучивал до этого, неужели такое бывает и почему, скоро уже год как начали это дело.

Могут ли судебные приставы изъять имущество, если должник прописан в моей квартире и являеться моим мужем. Хотя уже давно тут не живет. И могут ли они забирать имущество которое оформлено на сына или мать? Например автомобиль, цифровую технику.

Может ли пристав изъять имущество без суда (например, за неуплату страховых взносов, налогов и т.д.)? Или пристав будет только ходить домой и напоминать о долге.

Управляющая компания не заключала договор с собственниками жилья, но ежемесячно присылала квитанции на оплату. Я не платила. УК подала в суд, взыскание задолженности? Признано что УК в районе не законно, и сейчас проводят процедуру банкротства. Как отстаивать свои интересы и какие аргументы предъявить суду. Почему я должна платить за услуги на которые не заключала договор? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение