Как оформить доверенность на получение пенсии для 90-летнего дедушки и оплату коммунальных услуг

• г. Нижний Новгород

Моему деду 90 лет. В течение месяца он не ходит, не хватает сил подняться. Он глухой и слепой. Денежных средств на его содержание, зарабатываемых мною не хватает. Возможно ли оформление доверенности на получение его пенсии на дом. Необходимо оплачивать его счета за квартиру и услуги.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность должна быть выписана в присутствии нотариуса, за гражданина должен будет расписаться рукоприкладчик, а нотариус засвидетельствовать