Купил новую машину в салоне, 50% отдал наличкой остальные в автокредит.

• г. Челябинск

Купил новую машину в салоне, 50% отдал наличкой остальные в автокредит. И через месяц попал в аварию не по своей вине, т. е я пострадавший. Теперь страховая настаивает на том, чтобы отремонтировать ее на СТО, а независимый автоэксперт указывает в отчете, что машина под списание, т. к. менять надо полностью кузов весь, двигатель и ходовую, а т. е. проще купить новый автомобиль. Теперь встал вопрос о том. что даже если страховая согласна выплатить полностью стоимость автомобиля, то я должен передать аварийный автомобиль им, а соответственно страховщики требуют снять ее с учета. Офис страховой находится от места аварии, оно же место моего жительства, оно же место стоянкаи аварийного автомобиля в настоящее время в 100 километрах. Что делать, как быть? Без ПТС, который в банке я ее не могу снять с учета, страховая не выплатит деньги, пока не сниму с учета и не передам им автомобиль, а банк не отдаст ПТС пока не придут деньги от страховой! Замкнутый круг какой-то!

Ответы на вопрос (1):

Евгений! У Вас один путь в суд. Без судебного решения Вы не получите ничего.