Какие нужны документы для продажи самозанятому новогодней живой ели и какие документы нужны на саму ель?

• г. Барнаул

Какие нужны документы для продажи самозанятому новогодней живой ели и какие документы нужны на саму ель?

Ответы на вопрос (1):

Для продажи новогодней живой ели самозанятому нужны следующие документы:

- уведомление о начале деятельности в качестве самозанятого;

- ИНН;

- паспорт;

- договор купли-продажи с покупателем;

- кассовый чек или электронный чек, подтверждающий оплату.

Для продажи новогодней живой ели также нужны документы на саму ель. Это могут быть:

- сертификат или декларация соответствия, подтверждающие безопасность и качество ели;

- отказное письмо, подтверждающее, что ель не подлежит обязательной сертификации;

- разрешение на вырубку ели, если она была срублена в лесном фонде;

- справка о происхождении ели, если она была выращена на плантации.