Браконьер убил косуль и потерял автомобиль - какие могут быть последствия?

• г. Чита

Какое будет наказание? Бракон ер убил трех косуль. Позвонил мужу, чтобы он приехал на своей машине и помог вывезти. Машину забрали. Отдадут ли её?

Ответы на вопрос (3):

Вера, тс проходит как вещ. док. И если возбуждено уголовное дело, то тс отдадут только после вступления приговора в законную силу

Поскольку ТС, является вещественным доказательством, Вы сможете ее забрать только после окончания следствия

Вера, здравствуйте. Автомобиль изъяли, поскольку это будет вещественным доказательством по уголовному делу. Собственник автомобиля вправе написать ходатайство следователю, о том чтобы вещдок отдали на хранение собственнику

С уважением