У меня кредитная карта, на ней кредитные деньги, пришёл арест и деньги списали. Это законно? Ведь это деньги не мои, а банка.

• г. Владивосток

У меня кредитная карта, на ней кредитные деньги, пришёл арест и деньги списали. Это законно? Ведь это деньги не мои, а банка.

Ответы на вопрос (3):

Если списали с кредитной карты деньги который установил лимит банк, то это незаконно, но вроде если денег на кредитке больше чем установлен лимит, это они могут снять, так как это ваши средства, а не банка уже.

Если банк приставу указал счёт, то пристав и обратил на него взыскание.

Незаконно. Деньги не ваши

Получается своим постановлением пристав вас кредитнул