Как рассчитать стаж для пенсии, учитывая различные службы и работу по совместительству?

• г. Казань

Меня зовут Юрий. Вопросов-2.Есть срочная служба 2 г. и сверхсрочная 1983-1988 г. и работа по совместительству 11 лет и стаж 34 г 4 месяца. Войдёт ли всё это в стаж 42 года для ухода на пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с запросом в СФР - получите официальный ответ по Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здесь подробный ответ.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779

Спросить
Пожаловаться

Не весь стаж вошел для назначения льготной пенсии т.к. до 1977 г. работал в Баку и спраки прислали не с 1971 г.

Скажите пожалуйста, входит ли в стаж пенсии по выслуге лет 1,5 года по уходу за ребёнком-это положение есть для пенсии по старости, а на пенсию по выслуге распространяется?

У меня к вам такой вопрос: я оформлена по уходу за пенсионером старше 80 лет. Войдёт ли мне период ухода в стаж если я до этого нигде не работала?

Я работаю капитаном на голандском сулне. Плавстаж войдет в трудовой стаж? Работаю напрямую без представителей в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухаживала за мамой, она инвалид 1 группы, с 1998 по 2013 г, мама умерла в сентябре 2013 г. Входитят ли эти года в мой трудовой стаж, и должна быть запись в трудовой книжке?

Мужчине идёт стаж если он ухаживает за ебенком. Идёт ли стаж матери, если она дома с ребёнком? Второй вопрос: работа официальная это как раз отчисления в Пенсионный фонд и вопрос прожиточного минимума... Датское пособие, обычно равно прожиточному минимуму. О каких выплатах вообще вопрс?

20 лет военной выслуги - 15 декабря 2005 г. подтверждение в орган поступило в конце марта 2006 г. увольнение (в связи с выходом на пенсию)-31 марта. Пенсия начисляется с апреля 2006 г. правомерно ли включение периода с 16 декабря 2005 г. по 31 марта 2006 г. в стаж, вошедший в пенсию?

У меня вопрос сестра живет и работает в казахстане но собираеться переехать в россию войдёт стаж работы при выходе на пенсию.

Проработал на атомной станции 7 месяцев. В какой список войдет этот стаж 1 или 2? Так как я работаю сейчас на шахте уже 8 лет по списку 1,могу я рассчитывать на список 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение