Купила сапоги на рынке, продавец порезал резинку, приехала домой не понравились как сидят. Могу ли я вернуть деньги?

• г. Ставрополь

Купила сапоги на рынке, продавец порезал резинку, приехала домой не понравились как сидят. Могу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Да, можете)))

Однако, если продавец отказывает в возврате или не согласен принять несоответствующий товар, можно обратиться к вышестоящим органам или к администрации рынка. Закон защищает права покупателей, и в случае нарушения можно требовать возврата денег.

Они ссылаются на то, что мы же резинку уже подрезали под Вашу ногу резали.

Мария, можете вернуть. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"