Возможно ли вернуть сапоги купленные со скидкой 50% и возникшие проблемы при носке дома?

• г. Кемерово

Могу ли я вернуть сапоги купленные со скидкой 50% (товар не был в употреблении, чек сохранен), мною было обнаружено, что верхний слой краски шелушится и отстает подошва, и это только при носке дома! Также мною был подписан какой то бланк о не распространении гарантии на товар со скидкой. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

При уценке товара ДОЛЖНА быть указана причина уценки. Если это СЕЗОННАЯ уценка, то на данный товар РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ гарантия, так как нет упоминания о каких-либо недостатках в этом товаре.

Если это ТАК, то продавец обязан выполнять ФЗ "О защите прав потребителей" в отношении данного товара, продававшегося как КАЧЕСТВЕННЫЙ без недостатков.