Нам надо въехать в квартиру, мы их предупредили за месяц чтобы они съехали, а они не съезжают, куда нам обращаться

• г. Санкт-Петербург

Нам надо въехать в квартиру, мы их предупредили за месяц чтобы они съехали, а они не съезжают, куда нам обращаться

Ответы на вопрос (3):

В суд нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

В суд при нарушении. Условий договора (либо для снятия с регучета). Полиция этим заниматься не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Зависит от статуса квартиры

Если вы купили её-то в суд с иском о выселении бывших собственников

Если же внаём сдаете-нужно было не менее чем за 3 месяца предупреждать об отказе от договора

Спросить
Пожаловаться

По знакомству (без письм. Договора) снимала квартиру с подругой. В один вечер хозяйка велела съехать на сл.день. До этого момента с хозяйкой были нормальные отношения. Мы съехали, но поссорились с хозяйкой. Она нас даже не просила вернуть ключи. После чего мне позвонил отец хозяйки и начал угрожать так словно мы не хотим вернуть ключи. Моя подруга просила вернуть ей часть денег за дни, что мы не прожили, но оплатили. Он отказал, да к тому же они написали заявление в милицию, обвинив, меня в вымогательстве. Хотя я ничего не просила. Мои данные они знают, а подруги нет. Вот обвинили меня. При чем указали будто за месяц предупредили, что надо съехать и прочую ложь.

У нас такая ситуация, сдавали квартиру молодой паре договор был оформлен нотариально, по договору они должны были платить 15 тыс. в месяц + ком. услуги, жильцы отжив год предупредили что через месяц съезжают. В день съезда трубку они не брали мы поехали на квартиру дверь никто не открывал пришлось взламывать дверь, в итоге они съехали а мы узнали что за квартиру у нас долг 17 тыс. т.е. они с момента въезда в квартиру не оплачивали ком. услуги. Подскажите как нам поступить данные у нас их остались?

Я проживаю на территории бывшей части в общежитие но это общежитие не является служебным жильём а в моей части жилого фонда нет. На очереди в Джо я стою. Мне дали 2 месяца чтобы съехать а куда никого не волнует. Как быть?

Сняли квартиру и через 2 недели звонит хозяйка и говорит что квартира выставлена на продажу и надо сьехать что делать.

Маленький ребенок живет сейчас у бабушки. Она его обеспечивает. У нас нет собственного жилья поэтому мы живем у бабушки мужа. Свекровь говорит что отдаст ребенка только в том случае если мы съедем с ее квартиры на личное жилье. Что делать в таком случае?

Добрый день-сдавал комнату без договора они сломали дверь сьехали-куда мне обратиься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы сняли квартиру у матери с дочерью. Дочь - владелица квартиры на основании договора дарения, мать имеет право пожизненного проживания. У них были очень плохие отношения, дочь запрещала отдавать матери деньги. Сейчас дочь второй месяц в больнице. Каждый день звонила оттуда и запрещала рассчитываться с матерью. Мы открыли счет и положили туда деньги, чтобы не отдавать их в больнице (псих. Лечебнице). мать требует, чтобы мы съезжали. Вчера дочь позвонила и разрешила отдать деньги матери. Подозреваем мошенничество или сговор (многие факты говорят за это). хотим расторгнуть договор досрочно, но опасаемся, что не получим обратно залог. Можем ли мы не платить за последний месяц, а вместо этого уведомить их о том, что через месяц съезжаем?

МКД признали аварийным. Постановление от 5.06,2017 г. В постановлении сказано, что я должна освободить квартиру в течении 3 х месяцев и до 2019 г. снести за свой счет МКД. Куда я должна съехать? На когда и на что я могу рассчитывать? Участок под МКД, 18 сот в долевой собственности. Я многодетная мать одиночка. Квартира 50 кв/м в собственности.

Я переехала на съемную квартиру, при этом риэлтору заплатила 50% от месячной стоимости квартиры. Договор составлен на 1 год, прошел месяц и я съезжаю с квартиры.

Сложная ситуация в семье. После развода, я уехал жить в другой город к своей девушке, оставил дом жене, двоим нашим детям по 9 лет, и старшему сыну жены (24 года) от первого брака. Дом моей матери. Отношения с девушкой не сложились, я вернулся в свой дом, но в такой обстановке с бывшей женой жить невозможно. Поэтому я переехал к родителям в дом, но они стали намекать о том, что пора мне съехать в свой дом. Подскажите как мне быть.

Снимали квартиру сьехали на неделю раньше, обязаны ли мы платить по счётчикам, если квартиросдатель не делает перерасчёт?

Будут ли у меня (гражданство Казахстана) проблемы с въездом в Россию, если я хочу выехать сейчас в просроченной миграционной картой (прошло 5 месяцев, а не 3).

Могу ли я через месяц въехать в Россию для подачи докуметов на рвп после такого нарушения?

Соседка моей мамы сдает квартиру - снимает женщина, которая постоянно пьет не дает маме спать ночью, пьяная бросается на нее с кулаками, мама вызывает полицию, полиция приезжает пишет уезжает, потом отписывается-всё. Алкоголичку никто не выгоняет-полиция говорит не в нашей компетенции. Что делать кому пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение