Может ли ребенок отказаться от прохождения психологических тестов в медицинском учреждении?

• г. Владивосток

Ребенка заставляют проходить психологические тесты в мед учреждении. Ребенок имеет право отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Да, и имеете право отказаться, от обследования у психиатра. Если ребенка будут не допускать к занятиям, можете сразу обращаться в Министерство Образования по вашему городу, или в прокуратуру.

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".

Удачи

Тесты - дело добровольное. К 5 им принудить (как к уколам, например) в принципе невозможно.

Ваше право отказаться.