Как разрешить конфликт с учителем информатики и физики в школе - советы для родителей и учеников

• г. Омск

В школе моего ребенка сложилась следующая ситуация, происходит конфликт у практически всех учеников старших классов с учителем информатики и физики. Данный учитель преподает по какой то своей методике (не по учебнику) в документах естественно проводит все правильно, согласно программе. Дети не понимают объяснения учителя, в учебнике информация разная с его донесением информации по данным предметам. Родители других классов обращались с письменным заявлением к директору школы, в департамент образования. Но лишь получали отписки, что заменить учителя не могут ввиду отсутствия другого педагога, данный педагог соответствует квалификации. Что делать в этой ситуации? Получается у нас практически вся школа будет с двойками в аттестате или вообще без них.

Ответы на вопрос (3):

В Прокуратуру обращайтесь, желательно с коллективной жалобой. Направить жалобу можно не выходят из дома, через интернет приёмную

Спросить
Пожаловаться

Напишите в прокуратуру. Они обязаны провести проверку.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать коллективную жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Учителей средней общеобразовательной школы принимает на работу и увольняет с работы департамент образования. В соответствии с уставом организации директор завода избирается и увольняется с работы общим собранием коллектива работников.

Назовите стороны трудового правоотношения в указанных случаях.

Из какого юридического состава возникают трудовые правоотношения у директора завода?

Куда обращаться если департамент по образованию проигнорировал заявление родителей на директора школы?

Мой ребенок ученик 1 класса и ему задавали домашнее задание, все родители за, но нашлась одна мамочка которая была против, и позвонила в министерство, естественно к нам в класс пришла проверка, все выяснилось (что задают дом задание). Наша учитель перестала задавать дом. задание, хотя почти все родители за. Подскажите пожалуйста как грамотно составить письмо на имя директора школы о том что мы ЗА дом. задание и на какую законодательную базу можно сослаться?

Можно ли подать жалобу в департамент образования на директора школы, за то, что она своим решением одному из трёх 6-ых классов разрешила учиться в первую смену, а два других класса оставила учиться во вторую смену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли написать жалобу на учителя и директора школы в департамент образования за то, что они почему то вдруг решили что у девочки шизофрения. Это оскорбление, т.к. диагноза врача нет. Засыпали девочку двойками, хотят чтобы мы ушли от них. Мы обследуемся у врача, так как довели ребенка до того, что он плачет каждое утро и не хочет ходить в школу. Спасибо.

Конфликт с учителем директор школы и местный департамент образования отказываются увольнять педагога за совершение аморального поступка.

Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите какие формы обучения (кроме самообразования) доступны молодому человеку в 23 года с аттестатом за 9 классов школы? Именно чтобы получить диплом 11 классов образования, исключая техникумы, училища и колледжи.

Хотим написать коллективное обращение к директору школы и в департамент образования с просьбой оставить нашего учителя и убрать из класса ученика из-за родительницы которого произошел конфликт. Учитель со стажем 20 лет, а мама ребёнка при учениках её оскорбляла и унижала... После чего учитель написала заявление на увольнение, но до конца августа в отпуске с последующим увольнением. Сейчас директор не против вернуть учителя, но она не будет работать с этой мамой?! Можно ли корректно написать письмо?

Директор школы без согласия родителей пытается внедрить ступенчатую систему образования. На базе нашего подразделения, а именно школа 283 структурное подразделение 2 открыть ступень начального образования. Всех учеников с 5 по 11 классы перевести в соседнее подразделение (1) . Расстояние между школами порядка 900 метров. Родители собрали подписи и написали коллективную жалобу в Департамент образования и прокуратуру. Департамент отписался, что на основании ФЗ № 273 от 29.12.2.012 г. Об образовании в РФ... ) статья 28, что образовательные организации самостоятельны в осуществлении образовательной, административной деятельности, в определении своей структуры, формировании контингента обучающихся, распределении обучающихся по классам и структурным подразделениям образовательной организации. Тем самым сняв с себя какие либо обязательства. Получается помощи от Департамента никакой нет, и все возвращается на круги свои, т.е. опять к директору. Требуется помощь в написании жалобы.

Примерный текст заявления директору школы по факту нарушения качества продуктов в школьной столовой с указанием нормативно-правовых актов.

Помогите пожалуйста написать коллективную жалобу от родителей в департамент образования на недобросовестную работу директора школы.

На имя директора школы родители класса написали заявление (3 года длится дело) , чтобы приняли меры к учебнику: дерется, мешает другим детям во время урока, выражение не очень хорошие. Нет никаких результатов, все время обманывает.

Как правильно сформулировать заявления либо письмо в районный отдел образования или директору школы, на ученика который срывает уроки и творит все что ему хочется и родители во всем его поддерживают, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение