Как разрешить конфликт с учителем информатики и физики в школе - советы для родителей и учеников

• г. Омск

В школе моего ребенка сложилась следующая ситуация, происходит конфликт у практически всех учеников старших классов с учителем информатики и физики. Данный учитель преподает по какой то своей методике (не по учебнику) в документах естественно проводит все правильно, согласно программе. Дети не понимают объяснения учителя, в учебнике информация разная с его донесением информации по данным предметам. Родители других классов обращались с письменным заявлением к директору школы, в департамент образования. Но лишь получали отписки, что заменить учителя не могут ввиду отсутствия другого педагога, данный педагог соответствует квалификации. Что делать в этой ситуации? Получается у нас практически вся школа будет с двойками в аттестате или вообще без них.

Ответы на вопрос (3):

В Прокуратуру обращайтесь, желательно с коллективной жалобой. Направить жалобу можно не выходят из дома, через интернет приёмную

Напишите в прокуратуру. Они обязаны провести проверку.

Вам нужно подать коллективную жалобу в прокуратуру.