Справедливость и защита - Обращение к директору школы и департаменту образования по поводу сохранения опытного учителя и исключения ученика из класса в связи с конфликтом, инициированным родительницей

• г. Нижневартовск

Хотим написать коллективное обращение к директору школы и в департамент образования с просьбой оставить нашего учителя и убрать из класса ученика из-за родительницы которого произошел конфликт. Учитель со стажем 20 лет, а мама ребёнка при учениках её оскорбляла и унижала... После чего учитель написала заявление на увольнение, но до конца августа в отпуске с последующим увольнением. Сейчас директор не против вернуть учителя, но она не будет работать с этой мамой?! Можно ли корректно написать письмо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Писать бесполезно. Ребенка не переведут если его мать не напишет заявление о переводе.

Спросить
Пожаловаться

Ученик сказал маме. Что учитель обозвал его тупым, что он придёт домой, расскажет всё и мама напишет заявление на учителя, и директор выгонит её из школы. Учитель не оскорблял ученика. Однако директор на стороне родительницы, так как они близкие друзья и преследуют цель отдать часы другому учителю, тоже подруге. Что делать? Подать на суд?

Учитель является классным руководителем. Учитель ушёл на больничный, за это время ученик в классе заболел ковидом. Родители ученика никому не сообщили о диагнозе. Сейчас директор школы требует объяснительную с учителя, планирует учителю объявить выговор за то, что подверглись опасности другие ученики. Правомерны ли действия директора по отношению к учителю.

В нашем классе учиться ребенок, мама которого вечно пишет жалобы на учителя. Из-за чего учитель хочет уволиться. Жалобы не обоснованные. Могут ли родители подать коллективное обращение с исключением ребенка из класса и защиту учителя от неадекватной родительнице ученика. Всех остальных родителей учитель устраивает. Идёт очень сильная травля учителя… все 28 человек против такого терроризма к учителю и их детям! Нас ставят на контроль и детям страшно, что приходят не понятные люди и следят за ними! Как написать эту коллективную жалобу? Помогите. Учитель не однократно получал с прокуратуру эти недовольства ее… и всем классом хочется убрать этого ученика! Подскажите как написать коллективную жалобу?

В нашем классе учиться ребенок, мама которого вечно пишет жалобы на учителя. Из-за чего учитель хочет уволиться. Жалобы не обоснованные. Могут ли родители подать коллективное обращение с исключением ребенка из класса и защиту учителя от неадекватной родительнице ученика. Всех остальных родителей учитель устраивает.

Директор школы невзлюбила нашего учителя начальных классов и выживает из школы. Все родители хотят чтобы учитель доучила детей до 4 класса включительно (сейчас дети в 3-м классе), поскольку она очень хороший учитель, всех устраивает. До нее учителя постоянно менялись. Директор каких-то конкретных действий по травле нашего учителя, которые мы можем документально предъявить, не производит. Просто воздействует психологически, всячески намекает, что учителю надо бы уйти. Учитель плачет, не знает что делать, уже хочет уходить. Мы, родители, хотим написать коллективное письмо в ее защиту. Очень нужен образец такого письма, где корректно просим ее оставить, примерный образец. И на чье имя надо писать?

Родители написали на имя директора школы заявления с просьбой заменить учителя английского языка, из-за не корректного обращения с детьми, дети боятся данного учителя, так как он постоянно на них кричит и обзывает, постоянно бывает на больничном и учебный материал дается в объеме который не соответствует нормам ученика 4 класса. Учителя заменили, но предыдущий учитель написал заявление в прокуратуру, обвинив директора в неправомерности его действий. Правильно ли поступил директор? И какова вероятность прежнему учителю выиграть процесс?

Заранее благодарна.

У нас одна не совсем нормальная родительница постоянно придирается к учителю, ежедневно посещает школу, создает конфликтную ситуацию в классе. Показывает свою личную неприязнь, написала заявление в управление образования. Четкой цели сформулированной нетю Учитель написал заявление на увольнение. Директор бездействует.3 класс остался без учителя в начале учебного года.

А учитель у нас классная! Мамаша неадекватная...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста защитить учителя. В классе моего ребенка сложилась неприятная ситуация. Одна родительница от лица родителей класса (без согласия родителей) написала заявление директору с просьбой поменять классного руководителя. Коллектив родителей написал встречное письмо на имя директора школы, о том, что мы не хотим менять учителя. Сложилась конфликтная ситуация эта мама продолжает писать директору жалобы. Чем довела как детей так и родителей до предела. А кл.руководителю намекают, что лучше уволиться. Все руководство школы боится, что конфликт дойдет до управления образования, чем угрожает родительница. Но наши дети и родители категорически не согласны. В заявлениях сплошная ложь, и наговоры на учителя. КАК НАМ ЗАЩИТИТЬ НАШЕГО УЧИТЕЛЯ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. нам уже меняли кл.руководителя по желанию этой мамы, она допекла тогда и директора и учителя, теперь все повторяется.

Хотелось бы посоветоваться, возможно ли каким-либо образом повлиять на ситуацию: учитель моей дочери (3 класс), любимый учитель и детьми и родителями. Работает в школе более 30 лет. В 2010 году в школе сменился директор, сейчас это женщина 35 лет, по образованию юрист, в нашей же школе работала документоведом. С того времени учителя со стажем стали жаловаться на неуважение со стороны администрации, в т.ч.и наша учительница. В первом классе в наш класс был определен мальчик, который доводил учителя, обзывал на уроках матом и учителя и учеников, бил детей. Первый класс мы промучались, потом всеми родителями написали коллективное заявление и мальчик ушел в другую школу. Вчера в группе класса Вконтакте, учитель написала нам, что ею было подано заявление на увольнение, по причине того, что по приказу директора с 1 октябре в нашем классе будет обучаться мальчик, который 5 раз отбывал в центре временного содержания несовершеннолетних. Директор спокойно подписала заявление на увольнение учителя. Нам и нашим детям надо каким-то образом попытаться вернуть учителя, сохранить класс и недопустить ситуации, что бы снова какото ребенок обижал детей и унижал педагога. Помогите, пожалуйста, советом, куда можно обратиться и как действовать? Заранее, спасибо!

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение