Мы не были в браке но на данный момент я беременна от этого человека, материальной поддержки от него нет

• г. Южно-Сахалинск

Мы не были в браке но на данный момент я беременна от этого человека, материальной поддержки от него нет

Ответы на вопрос (8):

Как родится ребёнок, можете подать на алименты.

После рождения ребенка обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Здравствуйте

Вы не в браке, не были в браке, рассчитывать на поддержку от отца ребёнка на вас вы не можете рассчитывать.

Родится ребёнок, установите отцовство и тогда сможете получать алименты на содержание ребёнка.

Ирина, после рождения ребенка, обращайтесь с исковым заявлением в суд и устанавливайте отцовство (ст. 49 СК РФ).

И не будет, если не взыщет в суде алименты на ребёнка, но только после того, как опять же в суде будет установлено его отцовство.

Готовьтесь к судам.

Из-за отсутствия зарегистрированного брака вы теряете возможность требовать алименты на себя в связи с беременностью. Теперь только ждать когда родите, а дальше с иском в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребёнка. Надеюсь, что отец хотя бы не иностранец, а то будет совсем всё печально.

После рождения ребенка подавайте в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов

Сожители не обязаны содержать друг друга, в связи с чем получить такое содержание от отца ребенка можно будет лишь оформив отцовство и алименты, но это уже после родов.