Хотела бы узнать я в данный момент беременна а парень в армии могут ли моего парня отпустить домой что бы мы могли расписаться.

• г. Ростов-на-Дону

Хотела бы узнать я в данный момент беременна а парень в армии могут ли моего парня отпустить домой что бы мы могли расписаться.

Ответы на вопрос (4):

Да, возможно с разрешения командира части.

Рапорт ему нужно подать.

Теоретически да, но на практике...?

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 25.02.2022) "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

10. Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях:

тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца (матери), отца (матери) супруга, сына (дочери), родного брата (родной сестры) или лица, на воспитании которого находился военнослужащий;

пожара или другого стихийного бедствия, постигшего семью или близкого родственника военнослужащего;

в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Могут, но не обязаны.