Можно ли получить субсидию на ремонт аварийного дома от государства? Главный вопрос Елены.

• г. Кострома

У меня в собственности есть старый деревенский дом. Я хотела бы его продать, но дом в аварийном состоянии. Могу ли я получить от государства субсидию на ремонт дома., так как у меня нет ни денег, ни сил самой решить эту проблему. Мне 55 лет. Моя зарплата 10 тысяч 800 рублей. Муж пенсионер. Живём в другой области, в квартире. Дом продаем, т.к. нужны денежные средства. Но, если сейчас не отремонтировать его, то он пропадет. А в таком состоянии его никто не покупает. Помогите, пожалуйста. Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в соц защиту или администрацию, Вам ответят. Предоставлять субсидию не обязаны, по желанию.

Скорее всего откажут, т.к. малоимущей семьей вы не являетесь, и жильем обеспечены, раз есть квартира, никто не обязан, кроме собственника, ремонтировать частный дом

Субсидия на ремонт дома от государства законодательно не предусмотрена

Ответ отключен модератором

Субсидия на ремонт дома от государства законодательно предусмотрена в некоторых случаях, которые я описал в своем предыдущем ответе. Если вы хотите получить субсидию на ремонт дома, вам нужно узнать, подходите ли вы под один из этих случаев, и выполнить необходимые условия и процедуры.

Ничего Вы от государства не получите.