Можно ли получить субсидию на ремонт аварийного дома от государства? Главный вопрос Елены.

• г. Кострома

У меня в собственности есть старый деревенский дом. Я хотела бы его продать, но дом в аварийном состоянии. Могу ли я получить от государства субсидию на ремонт дома., так как у меня нет ни денег, ни сил самой решить эту проблему. Мне 55 лет. Моя зарплата 10 тысяч 800 рублей. Муж пенсионер. Живём в другой области, в квартире. Дом продаем, т.к. нужны денежные средства. Но, если сейчас не отремонтировать его, то он пропадет. А в таком состоянии его никто не покупает. Помогите, пожалуйста. Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в соц защиту или администрацию, Вам ответят. Предоставлять субсидию не обязаны, по желанию.

Скорее всего откажут, т.к. малоимущей семьей вы не являетесь, и жильем обеспечены, раз есть квартира, никто не обязан, кроме собственника, ремонтировать частный дом

Спросить
Пожаловаться

Субсидия на ремонт дома от государства законодательно не предусмотрена

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Субсидия на ремонт дома от государства законодательно предусмотрена в некоторых случаях, которые я описал в своем предыдущем ответе. Если вы хотите получить субсидию на ремонт дома, вам нужно узнать, подходите ли вы под один из этих случаев, и выполнить необходимые условия и процедуры.

Спросить
Пожаловаться

Ничего Вы от государства не получите.

Спросить
Пожаловаться

Как получить субсидию на капитальный ремонт частного дома инвалида I группы старше 80 лет. Одинокая женщина, инвалид I группы является собственником дома. На какую статью федерального законодательства можно ссылаться в заявлении на субсидию?

Я москвичка, 25 лет, беременна (6 месяцев). Прописана в кооперативной 3-х комнатной квартире (мама, сестра и я). Незамужем.

Вопроса два:

1) Могу ли я выписаться с места настоящей прописки и зарегистрироваться в однокомнатной квартире, приобретённой в собственность моим отцом, до родов?

2) После рождения ребёнка (мальчик) получить субсидию государства на отдельное жильё?

Можно ли получить субсидию на ремонт многоквартирного ветхого дома в сельской месности в Пермском р-оне?

Я живу в селе с отцом инвалидом 2 группы и сыном инвалидом детства воспитываю сома ещё есть старший сын 14 лет могу ли я получить субсидию на ремонт дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом на мат капитал. Можно ли получить субсидию на ремонт в доме, при этом соцзащита отвечает что в регионе нет денег на программу. Заявление было подано в администрацию и там тишина. Куда обратиться за помощью, дайте совет, судится с ними денег нет.

Мы купили жильё взяв кредит в Сбербанке России. До этого мы стояли на очереди на ипотеку. Но так и не дождались. Нам объяснили, что мы можем потом воспользоваться субсидией на погашение кредита, но затем нам в субсидии отказали. Можем ли мы на данный момент воспользоваться какими либо субсидиями на ремонт дома?

Я участник боевых действий в Чечне, был и в первую и вторую компании, могу ли я получить субсидию от государства на ремонт дома, местные власти в своё время не довели до меня что я должен был до 2005 года встать на очередь, вот материнского капитала приобрели старый дом, где проживаем вчетвером, двое разнополых детей. Что необходимо если это возможно?

Как многодетной семье получить субсидию на ремонт частного дома в ХМАО-ЮГРА.

Меня зовут Юлия Ханхаева, проживаю в Осинском районе Ирутской области. В июле прошлого года я взяла дом в кредит по ипотеке. Могу ли я рассчитывать на субсидию на ремонт дома.

Могу я расчитывать на субсидию от государства, если моя зарплата 10000 рублей, плюс кофициенты. Если прожиточный минимум для трудоспособного 18.588 рублей. Так же у меня нет ничего в собственности и с родителями я не веду общего хозяйства?

Я взял квартиру в ипотеку, могу ли я получить субсидию от государства как участник боевых действий, на учете до 2005 года не вставал.

2. Может ли получить супруга субсидии как муниципальный служащий, имеет 1/4 часть ипотеки со мной и с двумя несовершеннолетними детьми.

На какую помощь можно расчитывать от государства на развитие сельского хозяйства.

Дает ли государство субсидию на игровой компьютерный клуб если мне 18 и не имею среднего образовани.

Имеет ли право получить субсидию на ремонт дома, жена умершего Ветерана ВОВ. Дом принадлежит дочери умершего. Прописаны оба родители в моем доме. Если это возможно... какие наши действия?

Я пенсионерка инвалид 2 группы, 75 лет, 20 лет проживаю одна в Ленинградской области по временной прописке в собственной квартире в многоквартирном доме. В Санкт-Петербурге у меня тоже есть квартира в собственности, где я зарегистрирована постоянно, но в ней проживают дети. Могу ли я оформить субсидию за капитальный ремонт дома в Ленинградской области? (в городской квартире взносы платят дети). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение