Проблемы с оформлением страховки при ипотеке в Сбербанке - почему начисляется неустойка, несмотря на соблюдение сроков предоставления документов?

• г. Брянск

Оформила ипотеку в Сбербанке, говорили после подписания акта приема-передачи необходимо в банк предоставить документы право собственности, отчет об оценке и страхование недвижимости, спустя месяц передала все документы, по страховке писали что отправят смс принимают или нет полис, смс так и не поступало и начали начислять неустойку, после обращения сказали что полис не принят. Почему начали начислять неустойку если говорили что данные документы необходимо предоставить в течении 6 месяцев и только после если их не будет начнется начисление неустойки? Страховку оформляла в Ингосстрах

Ответы на вопрос (3):

Ответ на ваш вопрос содержится в договоре.

Сроки указаны в КД.

Полис, возможно, не прогрузился, такое бывает.

Вам нужно проверить аккредитован ли Ингосстрах при Сбербанке. Если все так как вы говорите, и все соответствует условиям договора, отправьте в банк полис страхования с просьбой списать неустойку.