Вопросы показаний счётчиков воды - как определить правду, если не проживаешь в квартире полмесяца?
50₽ VIP

• г. Москва

Мы не согласны с показаниями счётчиков воды. Проживаем вдвоём.Не проживая в квартире по полмесяца, мы вынуждены оплачивать 27 куб. воды. Возможно ли это?. Как выяснить правду?

Ответы на вопрос (5):

Марина!

Это показания счетка или это Вам в квитанции присылают?

на самом деле все просто. Напишите каждый раз, когда Вы не проживаете в квартире, указывая при этом период отсутствия, требуя произвести перерасчет. Что касается счетчиков, то у них есть периоды поверки: ХВС-6 лет, ГВС-4 года. Замените, если нарушены сроки эксплуатации.

Либо проведите поверку счетчиков, либо замените их.Это ошибка техники. а не жилконторы.

Обратитесь в суд с требованием пересчитать количество потребляемой воды.

Поверку счетчика когда проводили? И проводили ли Вы её вообще?