Имеют ли военнослужащие женщины право на сокращенную рабочую неделю из-за детей-инвалидов и оплата по фактически отработанному времени?

• г. Пенза

Скажите пожалуйста имеет ли право военнослужащая женщина на сокращенную рабочую неделю из-за того что у нее ребёнок инвалид?

Могут ли мне как на гражданке платить согласно отработанному времени?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически на женщину военнослужащую в данном случае распространяются положения ст.93 и ст. 259 тк рф в силу п.9 ст.10 ФЗ "О статусе воееннослужащих".

Могут ли мне как на гражданке платить согласно отработанному времени? Практически это нереально оплачивать денежное довольствие воеено-служащей согласно фактически отработанного времени.