Перспективы отбывания наказания по статье 264 ч.2 - срок для подачи на принудительные работы и смягчения.

• г. Красноярск

Статья 264 ч.2 дали 1.4 месяца колонии поселения, через сколько можно подавать на принудительные работы, ну или на смягчения наказания?

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 80 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осужденный, выполнивший более половины назначенного ему в виде принудительных работ срока или же не менее трех лет в случае назначения более короткого срока, имеет право на удовлетворение заявления об условно-досрочном освобождении.

Юрист вводит в заблуждение. Ничего подобного в ст.80 УИК РФ нет.

УИК РФ Статья 80. Раздельное содержание осужденных к лишению свободы в исправительных учреждениях

по вашему вопросу: с подобным ходатайством можно обратиться при отбытии не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами (ст. 80 УК РФ).