Отказ в дальнейшей реабилитации - как быть больному, переболевшему коронавирусом после инфаркта?

• г. Иркутск

Правомерен ли отказ лечебного учереждения в прохождении дальнейших реабилитации больного, который обратился по квоте, после лечения инфаркта. После поступления на реабилитацию, у больного был выявленн коронавирус, после этого его отправил на лечение коронавируса в ковид центр. После прохождения там лечения, лечебное учреждение по реабилитации после инфаркта, отказывает в ее дальнейшем прохождении. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Если услуга не оказана, то оказать обязаны. Но при этом нужно понимать, что загрузка лечебного учреждения пациентами имеет некие пределы и если мест нет, то их нет. Поэтому отказ возможен только при отсутствии свободных мест. В любом случае имеете право направить жалобу в департамент здравоохранения.

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство. См. почту Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь, это платная услуга. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги.

Вам должны письменно отказать и в отказе все подробно расписать и обосновать, почему вам отказано. Если с отказом вы не согласны, обжалуете его в суд или в Минздрав.