Вернут ли деньги за вождение (1 занятие) из за того что он отменён в связи с погодными условиями Автошколой?

• г. Чебоксары

Вернут ли деньги за вождение (1 занятие) из за того что он отменён в связи с погодными условиями Автошколой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Да,вам обязаны произвести возврат средств за это занятие, так как услуга не была оказана на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей"

А в договоре даже ничего об этом не прописано.

Написано только, если пропуск по неувожительной причины курсантом, тогда не возвращаются деньги.

Ещё я заболела, с температурой, занятие отменить не успела (его надо отменять за 24 часа) и если не приду, считается пропуск и не вернут деньги.

Это в законе указано, а закон выше договора, то что ваш исполнитель не указал этого, не значит, что он прав. Потребитель вправе потребовать от исполнителя вернуть денежные средства за неоказанные услуги, в частности, если исполнитель сам отказался от исполнения договора, исполнитель нарушил срок оказания услуг, а также если потребитель решил отказаться от соответствующих услуг по причинам, не связанным с нарушением обязательств со стороны исполнителя.