Проблема лишения материнства для опекуна малолетней девочки - как найти баланс между законом и человечностью?

• г. Йошкар-Ола

Я являюсь опекуном одной девочки с 5 мес., уже 10 лет. Ее мать написала свое время отказную, но не лишена материнства. В опеке сказали, что надо лишить материнства, чтобы я могла её поставить с 14 лет на получение квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это необязательное условие.

А что для этого надо

Писать исковое заявление в суд о лишении родительских прав с привлечением органов прокуратуры и опеки, обратитесь к юристам сайта в личные сообщения и вам помогут составить