Что делать, если умерший родственник получил пенсию после смерти - правильно ли снять деньги с его карты на похороны?

• г. Тамбов

Мама умерла 21 декабря, а 22 декабря на ее карточку пришла пенсия по инвалидности. Мы всегда сами снимали ее пенсию и покупали все что нужно для нее, т к она лежачая больная инвалид первой группы. 22 декабря мы сняли деньги с ее карты на погребение. Правильно ли мы поступили? Что делать если не правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы не имели право снимать деньги с карточки после смерти. Вы должны вступить в наследство.

С, уважением

Правильно, не переживайте.

Получение денег через нотариуса было бы долго