Возможность восстановления исполнительного листа для взыскания долга у физического лица, являющегося солидарным ответчиком

• г. Ноябрьск

Вопрос такой: два физ. лица по решению суда солидарные ответчики по денежным обязательствам, одного физ. лица исполнительный лист у приставов находится возбуженно ИП, а второго физ лица исполнительный лист утерян в 2016 году. Восстановив ИЛ второго физ лица можно ли его предъявить к взысканию не истёк ли срок, так как первого физика солидарный ИЛ на исполнение?

Ответы на вопрос (6):

Если получите дубликат в суде то да.

Спросить
Пожаловаться

А не будет ли считаться срок истекший?

Спросить
Пожаловаться

Если не предъявлялся ранее ИЛ, то уже истёк, 3 года с даты вступления судебного постановления в законную силу исп. документ подаётся к исполнению, ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ.

Если предъявлялся ранее и пристав оканчивал ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то в течении 3-х лет вправе подать взыскатель исп. документ к исполнению.

Если взыскатель при получении дубликата просил восстановить срок для его предъявления, то предъявит, если суд восстановил срок.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А то что долг солидарен и один ИЛ на исполнение, можно по этой причине просить восстановить срок?

Спросить
Пожаловаться

Срок исполнения ИП три года

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да можно, но нужно учитывать следующее. Согласно ч. 2 ст. 430 ГПК, "заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа".

Спросить
Пожаловаться

Меня беременную уволили, но через суд выдали исполнительный лист о восстановление и компенсации. Работодатель отказал исполнять а приставы не шевеляться. Якобы исполнительный лист на ООО флагман и их найти нельзя а с учредителя не возьмёшь. Правда ли это.? И как мне быть?

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на алименты. А исполнительного листа нет? где взять? Для организации ответчика он нужен?

Что делать если на руках исполнительный лист и свидетельство о праве на наследство на двоих, а приставы отказывают в принятии исполнительного листа, т.к он выдан на умершего. По исполнительному листу администрация обязана предоставить в СОБСТВЕННОСТЬ квартиру взамен квартиры пришедшей в негодность, истица умерла. Испол лист истицей не был предьявлен в службу судебных приставов. По завещанию все имущество переходит наследнику, и есть претендент по обязательной доле который получил свидетельство о праве на наследство по закону на обязательную долю. Наследник по обязательной доле передумал и хочет отказаться от обязательной доли, можно ли отказаться сейчас от обязательной доли без суда, если нет то какой будет иск? Нужно ли будет переделывать свидетельство по завещанию, чтобы исключить из свидетельства претендента на обязательную долю?

Заранее благодарю.

Мой вопрос:

В ноябре 2000 г. на меня и мужа было открыто исполнительное производство (мы являлись поручителями фирмы, которая не вернула кредит). Была произведена опись и арест личного имущества (в последствии выяснилось, что выручка от реализации данного имущества на счет кредитора не поступила). Летом 2002 г. исполнительный лист вновь был приведен в исполнение и прекращен (или приостановлен-я могу путаться в терминах) из-за отсутствия имущества. В какие сроки и сколько раз может возобнавляться данный исполнительный лист и какие основания могут быть для прекращения исполнительного производства.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется на руках 4 исп листа по одному дела от физ. лица к физ. лицу: 1 ответчик и 2 истца. Можно ли подавать заявление о возбужении исполнительного производства сразу по 4 исп листам или необходимо подать 4 заявления в ФССП на каждый исполнительный лист? Так же есть утвержденный ФССП образец такого заявления?

Спасибо за ответ № 132990, однако администрация предприятия сылается на закон где увеличен МРОТ исключительно для регилирования трудовых отношений, а в тексте исполнительного листа указано на "последующую индексацию пропорционально увеличению МРОТ", т.е. как я понимаю, если МРОТ с 2001 г. по 2003 увеличился с 300 до 600 рублей, следовательно должны были пересчитать, но администрация исходит из базовой ставки 100 руб, которая не была изменена. Кто прав?

У нас на руках исполнительный лист, как называется документ что бы я мог написать приставу что бы он исполнил решение суда? И в какой форме? Просто передать этот лист нельзя, нужно именно написать заявление.

На работу направили исполнительный лист, хотя нет ответа по коссиционной жалобе.

Прошел суд получил исполнительный лист решение суда исполнительный лист отправил приставам на chrb расчитывать по выплате от СК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение