Новогодняя премия в МВД - за несделанную прививку от гриппа уменьшат выплату в 3-5 раз. Каковы правовые основания такого решения начальства?

• г. Великий Новгород

Я работаю в МВД. Начальство на Новый год делит премию по сотрудникам, тем кто не сделал прививку от гриппа, уменьшат премию в 3-5 раз. Правомерны ли такие действия? Каким законом руководствуется начальство?

Ответы на вопрос (1):

Там не будет такого обоснования, как отсутствие прививки от гриппа.