Право заведующего детским садом на отстранение воспитателя и лишение премии - прививка против гриппа

• г. Москва

Имеет ли право заведующий детским садом отстранить от работы воспитателя и лишить его стимулирующей премии за отказ делать привику против гриппа?

Ответы на вопрос (2):

Нет это не законно Вакцинация в России добровольная обратитесь с жалобой в инспекцию по труду.

Работник образовательного учреждения обязан проходить медицинское освидетельствование (ежегодно). Наличие профилактических прививок не входят в обязательный перечень ме. осв. Поэтому требование пройти обязательно со стороны заведующей неправомерно,как не правомерно и применение санкций. Кроме того Прививки делаются только с согласия и при наличии противопоказаний....