Отказ от наследства в пользу несовершеннолетней дочери - возможно ли избежать ареста имущества?

• г. Иркутск

От отца осталось наследство: дом и машина. Могу ли я не принимать его, и отказаться в пользу дочери 17 лет (внучки наследодателя). Так как есть долг, пристава могут арестовать наследство.

Ответы на вопрос (4):

Можно не вступать в наследство.

Есть ещё сестра, надо будет продавать

А смысл? Даже если ваша дочь является наследницей по завещанию, и вы откажетесь от своей доли наследства в ее пользу, - как законный представитель несовершеннолетнего ребенка вы все равно будете вместо нее отвечать по долгам наследодателя.

Не можете.

Внучка не наследник 1 очереди.