Законно ли то, что в ДНР заберают техпаспорт для якобы эксперизы у автомобилистов с украинской регистрацией?

• г. Донецк

Законно ли то, что в ДНР заберают техпаспорт для якобы эксперизы у автомобилистов с украинской регистрацией?

Ответы на вопрос (1):

Да это не противоречит закону, по причине указа о недопущении терактов на территории СВО,