Как защитить свои права в сложной ситуации с автомобилем

• г. Иваново

Машина подана год назад по дкп, собственник не успел поставить на учет, убыл за границу и по устному договору оставил мне её в пользование. По факту Собственность оформлена на меня, У меня есть судебная задолженность и приставы назначили меня ответственным за хранение и

проводят оценку авто, хотят выставить на продажу. Что делать

Ответы на вопрос (6):

Оспаривать в судебном порядке, покажите договор купли-продажи.

Пусть собственник признает право собственности через суд, для этого выдаст доверенность на третье лицо.

Собственник по дкп, узнав об этом потребовал передать машину третьиму лицу на хранение а, приставы меня назначили ответственным, что грозит т.к. я не могу представить машину на оценку её забрали

Только оспаривать это в суде, Доказывая что вы уже не собственник и что покупатель является добросовестным приобретателем.

Здравствуйте!

Если по базе собственник Вы, то машину заберут и продадут. Если приставы оформили Вам ответственное владение авто и Вы ее куда-то денете, то на Вас могут завести уголовное дело за злостное уклонение от уплаты задолженности.

Лицо, которому Вы по ДКП продали авто может через суд попробовать исключить авто из-под ареста.

Можно выработать линию защиты относительно купленного т/с