Как оформить собственность по 50% при регистрации дома после подписания ДДУ и наличии нотариальной доверенности?

• г. Иваново

Пять лет назад заключил ДДУ. Супруга писала нотариальную доверенность на согласие, сейчас дом сдан. Вопрос: можно ли при регистрации собственности сразу оформить по 50% на меня и супругу? Если да, то как правильно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Заключаете брачный договор, где указываете, что данное имущество будет куплено по 1/2. Тогда Ваша собственность будет долевая.