Как определить возраст для статуса предпенсионера многодетной матери - важная информация о законе и процедурах

• г. Москва

Как определяется возраст для статуса предпенсионера многодетной матери, если выход на льготную пенсию в 57 лет? В ПФР ответили-в 55 лет, за 5 лет до выхода на пенсию по старости, в интернете ссылаются на федеральный закон:

Ст.10 Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ). Если у матери 3-х детей имеется стаж не менее 15 лет, то право на пенсию появляется в 57 лет, соответственно статус предпенсионера - в 52 года.

Мне 54, в справке о статусе указан возраст 55 лет, стаж 33 года. Где взять достоверную информацию и как подтвердить многодетность? На госуслугах данные на младшего ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо в ваш лицевой счет внести сведения обо всех детях, тогда будет определено право на пенсию в 57 лет и статус предпенсионера в 52 года.