Могут мне отказать в сертифткате по Херсону и Херсонской области, так как я приехала из Украины в Россию через страны Евросоюза?

• г. Екатеринбург

Могут мне отказать в сертифткате по Херсону и Херсонской области, так как я приехала из Украины в Россию через страны Евросоюза?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Отказы были уже, можно обжаловать через суд.

Право на получение ГЖС предоставляется гражданам и членам их семьи, в совокупности отвечающим следующим критериям:

1) покинули место постоянного проживания в Херсонской области после 24 февраля 2022 года и прибыли на иную территорию РФ;

2) имели регистрацию на территории Херсонской области по состоянию на 24 февраля 2022 года и не были зарегистрированы по месту жительства на иной территории;

2) получили гражданство Российской Федерации;

3) ранее не воспользовались правом на компенсацию за утраченное жилье, не реализовали право на обеспечение жильем или улучшение жилищных условий за счет бюджетных средств РФ.