Как оформить подарок долей детям в квартире - нотариальное оформление или обращение в МФЦ?

• г. Челябинск

Хочу подарить доли детям в своей квартире. Каждому по 1/5 достанется мне тоже.

Нужно идти к нотариусу или самой можно оформить и пойти в МФЦ.

Нужно ли соглашение о принятии, разрешения дарения? (Родителей) собственник только я по документам.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно к нотариусу.

Достаточно письменной формы.

Можете в простой птсименой 6 ыорме составить и через МФЦ оформить

Альбина, добрый день!

Вы вправе самостоятельно оформить договор дарения и отдать его в Росреестр через МФЦ на регистрацию

С уважением