Вопросы о возможности продать имущество по генеральной доверенности с разрешением дарения и о сроке ее действия

• г. Гай

Можно ли по генеральной доверенности, в которой указано разрешение дарения, данные одариваемого, имущество которое можно дарить, продать его другому или этому лицу? Бывает ли генеральная доверенность на 10 лет?

Ответы на вопрос (2):

Галина Владимиронва, понятия генеральной доверенности в законодательстве не существует.

Чужое имущество по доверенности подарить нельзя.

В доверенности описаны права, которые возлагает на вас доверитель. Иными права вы пользоваться не можете. Срок 3 года. Всего доброго.