Влияют ли доходы родителей на назначение субсидии несовершеннолетнему, проживающему отдельно?

• г. Тамбов

Учитываются ли доходы родителей при назначении субсидии сыну (16 лет), проживающему и прописанному в собственном жильё отдельно от родителей в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Марина, добрый вечер!

Да, при назначении субсидии несовершеннолетнему сыну (16 лет), проживающему и прописанному в собственном жилье отдельно от родителей, доходы родителей обычно не учитываются. В данной ситуации субсидия будет назначаться исходя из собственного дохода и жилищных условий сына. Однако, для уточнения всех деталей и условий назначения субсидии, рекомендуется обратиться в уполномоченный орган социальной защиты населения или в орган местного самоуправления. Также, необходимо учитывать, что законы и правила могут различаться в разных регионах РФ, поэтому стоит обратиться за консультацией на местном уровне.