Как учитывается доход родителей при оформлении пособия на ребенка из малообеспеченной семьи, если они не зарегистрированы как супруги и прописаны в одной квартире?

• г. Казань

Хочу оформить пособие на ребенка из малообеспеченной семьи. Брак не зарегистрирован. По сумме моих доходов я прохожу. Но мы прописаны в квартире моего отца, где он тоже прописан. Будет ли учитываться его доход тоже или нет?

Ответы на вопрос (5):

Учитываются доходы родителей ребенка, а также всех лиц, которые прописаны на одной жилплощади с ребенком и с вами. Расчет происходит с доходов родителей ребенка, родных бабушек и дедушек, если проживаете с ними.

Будут учитывать и доходы вашего отца, и отца ребенка, если он вписан в свидетельство о рождении.

У вашего ребенка отец в свидетельство о рождении вписан?

Ну вот это как раз о том, что написано на гос. услугах: ваш доход + доход отца ребенка (как минимум взысканные алименты) + доходы вашего отца. Если были бы в браке, то + доходы всех лиц, которые зарегистрированы в квартире с отцом ребенка.

Здравствуйте, доходы вашего отца будут учитываться при рассмотрении вашего заявления.