Срок подачи частной жалобы после определения мирового судьи - правильный расчёт?

• г. Долгопрудный

Определение мировой судья вынес 21.12.23.

С учётом выходных и праздничных последний срок подачи частной жалобы 19.01.24?

Считал с 22.12.

Не считал субботу и воскресенье, а также праздничные дни с 1-8 января.

Верный расчёт?

Ответы на вопрос (2):

Все верно, Надежна, правильно считаЛ

Частная жалоба подается в течение 15 дней по общему правилу. Как Вы считали - лично я не очень понимаю. При этом если последняя дата срока попадает на выходной или праздничный день, то днем окончания срока считается следующий за этим днем рабочий день.