Как лишить родительских прав отца. В жизни ребёнка не участвует более 5 лет, алименты платит копейки, скрывает реальный доход.

• г. Курган

Как лишить родительских прав отца. В жизни ребёнка не участвует более 5 лет, алименты платит копейки, скрывает реальный доход.

Ответы на вопрос (5):

Если хотя бы что платить, то лишить его прав очень затруднительно.

С уважением.

Но я же могу доказать что ребёнок его не знает, в сторону ребёнка идут оскорбления. Так же отец прямо мне пишет забери на алики я откажусь мне не нужен реьенок, ток найди "хахаля" на которого перепишешь ребёнка

В судебном порядке при наличии оснований (ст. 69 СК РФ).

Напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

Статья 69. СК РФ Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи. (в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)