Как получить алименты на ребёнка после развода - все важные моменты, которые нужно знать.

• г. Краснодар

Если муж подаёт заявление на развод, (в браке ребёнок 1 год) я должна писать заявление на алименты или на ребёнка они уже будут начислены автоматически? Алименты на моё содержание присудит суд или я должна писать заявление? Если да, то где и когда? После развода или до суда?

Ответы на вопрос (2):

С иском о взыскании алиментов на себя и ребенка должны обратиться вы. в любой момент.

Здравствуйте!

Суд рассматривает те требования, которые предъявлены. Если иск о расторжении брака, то суд расторгнет брак. Алименты Вам на себя и на ребенка автоматически присуждены не будут. Если Вы хотите алименты, то Вам нужно подавать документы в суд об этом.