Заявление на алименты отменено, затем суд присудил алименты с другой даты - как так?

• г. Мценск

Помогите разобраться. Было написано заявление на алименты 13 июля, 01 августа - отменено, т. к. было возражение подано в срок. Затем был суд в мировом суде, где присудили алименты. Алименты назначили не с 21 августа, а с 13 июля. Не могу понять почему?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ алименты назначаются с момента обращения в суд - все правомерно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так Вам нужно было требовать в исковом заявлении взыскать алименты с 13 июля. Если Вы этого не требовали, то суд не мог взыскать за предыдущий период.

Спросить
Пожаловаться

Первое обращение о выносе судебного приказа было 13 июля. Вот потому и назначили. А Вы и не просили суд назначить Вам с момента обращения в суд с исковым заявлением. Вот Вам и оставили с 13 июля. В суд надо ходить с юристом. Или хотя бы консультироваться.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор о выдаче займа 30 сентября, 19.06.2019 был подано в мировой суд заявление оно было отменено, далее 6.11.2019 в районный суд прошел срок исковой давности?

Будьте добры, разъясните такой вопрос. 10 июля подавала исковое заявление в суд,17 июля мне вернули заявление вместе со всеми материалами, вынесено определение. На действия суда была подана частная жалоба в Краевой суд, определение суда было отменено полностью с разрешением вопроса по существу. В суд первой инстанции дело вернулось 6 августа. Скажите, пожалуйста, срок для назначения заседания будет идти от 10 июля или с 6 августа.

Могу ли я подать уточненные возражения на апелляционную жалобу прямо на заседании Мособлсуда. Возражение было подано в сроки в городской суд, но почему-то не озвучено было в суде. Дело перенесли. Хочу подать заново в суд.

Я являюсь ответчиком. На решение суда по гражданско-правовым отношениям 10.03.15 была подана апелляционная жалоба в выше стоящую инстанцию. Срок подачи возражения для истца был обозначен до 06.04.15. Но до этого срока возражение подано не было. А 21.04.15 мне было отправлено письмо в котором было 2 определения: 1. то что дело отправлено в вышестоящию инстанцию 2. возражение на апелляционную жалобу. На сколько это правомерно? Ведь возражения я знаю не было 06.04.15 предоставлено и почему тянули с отправлением дела. Куда обращаться?

Мировым судьей в ноябре 2015 года был вынесен судебный приказ о взыскании долга по кредиту. О судебном приказе узнала на сайте приставов, 3 августа приказ был получен в суде, что подтверждается распиской в деле, 12 августа было подано заявление о восстановлении срока на обжалование и отмене судебного приказа. На слушании 29 сентября судья вынес определение об отказе в удовлетворении заявления о восстановлении срока на обжалование в связи с тем, что срок вышел, истец сам виноват в неполучении судебного приказа. В положенный срок была подана частная жалоба в районный суд, в жалобе указана статья, на которую я опираюсь с требованием о восстановлении срока. Из суда пришло извещение с предложением предоставить возражения в срок до 7 ноября. Нужно ли мне что-то подавать в суд, или просто ждать заседания?

Мной в мировой суд подавалось заявление о выдаче судебного приказа. Через месяц судебный приказ мне был выдан на руки, а после мной подан судебным приставам. После возбуждения исполнительного производства должником в мировой суд были поданы возражения относительно исполнения судебного приказа за пределами 10-дневного срока с момента ознакомления с указанным судебным приказом. Определением мирового судьи указанный срок был восстановлен без вызова сторон, судебный приказ был отменен.

Законно ли это и могу ли я обжаловать данное действие? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На решение районного суда ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд установил срок для предоставления возражений до 1.10.18. Судебное письмо с копией возражения от истца было получено 2.10.18. Нужно ли (или можно ли) ответчику предоставлять возражение на возражения истца? Если да, то какие предусмотрены для этого сроки (в судебном письме этого не указано)?

Я инспектор дпс, мною был составлен административный протокол, который был направлен на рассмотрение в мировой суд. в мировом суде было принято решение в мою пользу, однако по жалобе водителя районным судом постановления мирового суда было отменено. Затем этим же водителем была подана на меня жалоба. В связи с чем по мне проводится служебная проверка, по окончанию которой меня хотят наказать строги выговором за нарушение законности. Нарушил ли я в данной ситуации закон? Могут ли меня наказать?

Возражение на исковое заявление ответчиком было подано в срок, установленный районным судом. Ответчик передал возражение в канцелярию суда (1 экземпляр для суда, 2 экземпляр для отправки истцу). Через 28 дней (перед рассмотрением дела в суде) получил по почте возврат возражений и определение суда, что определение не обжалуется, т.к. ответчик не принёс доказательств по отправке возражения истцу. Можно ли сейчас подать аппеляционную жалобу? И в какой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение