Заявление на алименты отменено, затем суд присудил алименты с другой даты - как так?

• г. Мценск

Помогите разобраться. Было написано заявление на алименты 13 июля, 01 августа - отменено, т. к. было возражение подано в срок. Затем был суд в мировом суде, где присудили алименты. Алименты назначили не с 21 августа, а с 13 июля. Не могу понять почему?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ алименты назначаются с момента обращения в суд - все правомерно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Так Вам нужно было требовать в исковом заявлении взыскать алименты с 13 июля. Если Вы этого не требовали, то суд не мог взыскать за предыдущий период.

Первое обращение о выносе судебного приказа было 13 июля. Вот потому и назначили. А Вы и не просили суд назначить Вам с момента обращения в суд с исковым заявлением. Вот Вам и оставили с 13 июля. В суд надо ходить с юристом. Или хотя бы консультироваться.