Ситуация с отпуском по уходу за ребенком - что ждать после отправки на больничный?

• г. Воронеж

В октябре вышла из отпуска по уходу за ребенком. На работе начались сокращения и заставили уйти обратно в отпуск до 3 лет. Написала заявление, но отпуск по уходу до 3 лет, но уйти в него не успела. За день до даты в заявлении попала на больничный по уходу за ребенком. Обходной лист ещё не подписан, по факту на больняк ушла в последний рабочий день. Оплатят ли этот лист нетрудоспособности и мзменят ли дату ухода в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Оплатят, рудовые правоотношения наличествуют. Изменят и дату, если Вы до ухода в отпуск попали на больничный.