Отсутствие страховых взносов за работника - бухгалтерия утверждает об уничтожении документов

• г. Калининград

Выяснил, что работодатель втечение 10 месяцев в 2013 году за меня не отчислял страховые взносы, я написал заявление. Бухгалтер дал ответ: "сведения о перечисленных страховых взносах не могут быть предоставлены, т.к.они были уничтожены установленным порядком за истёкшим срокрм хранения (акт на списание от 20.03.2018 г". Это законно?

Ответы на вопрос (2):

В ПФР хранятся все данные об отчислениях, если работодатель действительно не производил отчислений, его могут привлечь к ответственности

Спасибо, я думал что Вы ответите мне, что документы по страховым отчислениям после 2003 года хранятся - 50 лет и ответ бухгалтерии вводит меня в заблуждение.