И куда мне можно обратиться?

• г. Гулькевичи

В бюджетном учреждении дали зарплату меньше прожиточного минимума 4000 рублей, с нее же вычли подоходный налог, общая сумма не меньше моей ставки, законно это? и куда мне можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юля!

А какая заработная плата Вам положена по трудовому договору или штатному расписанию?

Не выдали ли Вам аванс ранее или может быть выдали заработную плату с каким-либо вычетом?

Если же факт нарушения Ваших прав подтвердится, можете обратиться в Государственную трудовую инспекцию для проведения проверки.