Как получить подтверждение инвалидности ребенка за период с 01.01.1994 по 01.07.1997 гг. без справок и документов о выплатах через социальную защиту населения?

• г. Москва

Где можно найти подтверждение об инвалидности ребенка в период с 01.01.1994 по 01.07.1997 г. Справки на руках нет. Выплаты производились в данный период через социальную защиту населения. Подтверждения выплат тоже не могу подтвердить. При оформлении досрочной пенсии не могу найти подтверждение данного факта. На руках только эпикризы о заключении МОНИКИ о сотоянии ребенка после операции на сердце и рекомендации оформления инвалидности согласно приказа 117 МЗ РСФСР от 04.07.1992.

Ответы на вопрос (3):

За эти годы вы уже документы не восстановите

Только через суд устанавливать юридический факт

В архиве пенсионных дел в СФР. Такие дела детей-инвалидов хранятся 70 лет по правилам учета и хранения архивных выплатных дел.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, если пенсионный орган утерял дело и не по вашей вине не может подтвердить документально право на пенсию.

В СФР есть журналы учета выплатных дел, архивные компьютерные базы. Пусть ищут.

Надо запрашивать архивы и поликлиники и пенсионного фонда.