Как получить удостоверение машиниста тракториста, обучившись в другом городе?

• г. Иркутск

Я отучился на машиниста тракториста в городе Екатеринбург, а живу в городе Иркутск. Это совсем другая область. Скажите могу ли я получить удостоверение в городе где обучался или только по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Пройти обучение можете в любом городе, а вот удостоверение можно получить только по месту регистрации.

Конечно же можно, нет ни каких запретов.

П.13. Прием экзаменов и выдача удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) осуществляется органами гостехнадзора по зарегистрированному месту жительства гражданина (месту пребывания) на территории субъекта Российской Федерации.