Куда мне подать на развод в Омске, если регистрировались в области? Какие документы нужны? Детей нет.

• г. Омск

Куда мне подать на развод в Омске, если регистрировались в области? Какие документы нужны? Детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд подается по месту жительства ответчика. Если нет детей и спора по имуществу, по разводу - то пишутся заявления в ЗаГС. Докуметы- свидетельство о заключении брака, госпошлина.

Заявление о расторжении брака подается в отделение ЗАГС по месту заключения брака или по месту проживания супругов. Свидетельство о браке, документы подтверждающие отсутствие детей.