Куда мне подать на развод в Омске, если регистрировались в области? Какие документы нужны? Детей нет.

• г. Омск

Куда мне подать на развод в Омске, если регистрировались в области? Какие документы нужны? Детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд подается по месту жительства ответчика. Если нет детей и спора по имуществу, по разводу - то пишутся заявления в ЗаГС. Докуметы- свидетельство о заключении брака, госпошлина.

Спросить
Пожаловаться

Заявление о расторжении брака подается в отделение ЗАГС по месту заключения брака или по месту проживания супругов. Свидетельство о браке, документы подтверждающие отсутствие детей.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на развод, если регистрировались в одном городе, а сечас живем в другом? Прописка постоянная у обоих. Есть двое несовершеннолетних детей (14 и 8 лет). Куда обращаться и какие документы нужны?

Мы с женой живем в разных городах, я в Москве, она за границей, регистрировались в Омске, в паспортах регистрация в Омске. Можно ли не приезжая в Омск, подать заявление о разводе. С уважением.

После развода при замене паспорта (по его утере), мне снова поставили штамп о браке. При обращении в ЗАГС Омска ответили, что документов никаких нет. Свидетельство о расторжении брака (экземпляр супруги) признали не действительным, что он нигде не зарегистрирован. Регистрировались и разводились в Москве но проживаем в данный момент в Омске. Что делать нам в этой ситуации? Куда обращаться? Может документы еще не пришли в Омск?

Сао г омска... хочу подать на развод, какие документы нужны, куда обратиться?

Друг с семьее трое детей хочет переселиться ко мне в омск из Луганской области какие льготы им положены и куда обратиться в Омске.

Как подать на развод, если с мужем живем в разных городах. Детей совместных нет, на имущество не претендую. Регистрировались в моем городе. Приехать что бы развели обоюдно ни он, ни я к нему не можем. Какие документы нужны и куда их как их подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать заявление на развод. У меня 2 несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеке. Собственники мы оба. Я в декрете. Муж прописан в г Байкальск Иркутской области. Я с детьми в Иркутске. Регестрировались в Байкальске. Куда подать заявление? Как решиться вопрос с квартирой? Дети должны остаться со мной, но муж будет против. Какие документы нужны?

Супруги живут в германии (в загранпаспорте постоянная прописка в германии) регистрировались в омске, дети взрослые. Можно ли развестись в омске? Какие нужны документы?

Я из Омска! Ребенку 4 года! Хочу подать на развод! Из совместного имущества, только машина! Куда мне обратиться и какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение