Как подать заявление о разводе, если наша регистрация в Омске, но мы живем в разных городах?

• г. Москва

Мы с женой живем в разных городах, я в Москве, она за границей, регистрировались в Омске, в паспортах регистрация в Омске. Можно ли не приезжая в Омск, подать заявление о разводе. С уважением.

Ответы на вопрос (6):

Можете написать исковое заявление в мировой суд в Омске и просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Здравствуйте. Супруги, желающие расторгнуть брак, подают совместное заявление о расторжении брака в письменной форме лично или направляют указанное заявление в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг в орган записи актов гражданского состояния. Указанное заявление может быть подано через многофункциональный центр ( п.2 ст. 33 Закона "Об актах гражданского состояния")

Здравствуйте!

Если у Вас нет несовершеннолетних детей и нет разногласий по поводу развода,то можете развестись через органы закса.

Согласно "Об актах гражданского состояния" Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Юрий, если всё правильно оформить, то можно и не выезжать.

Можно развестись и в Москве при правильном подходе. Обращайтесь, оформим все

Можно. Я могу оформить для Вас развод в судебном порядке. См.: http://russian-divorce.ru . Буду рада Вам помочь.