Некорректная оплата после продажи сумки в ресейл магазине - стандартная проверка или обман?

• г. Салехард

Продавала сумку в ресейл магазине, заключили заранее договор комиссии. Продали спустя 3 месяца, через 2 недели пришли деньги от них как от юр лица, я продавала как физ лицо, сейчас просят подписать платежное поручение, так же просят инн, данные паспорта дополнительные. Грозятся тем, что заблокируют счета и мой, и их. Я позвонила в сбер, они сказали что это бред, и первый раз такое слышат. Написала им, сказали что это стандартная проверка легальности сделки. Верить им или все таки обман? Заранее благодарю

Ответы на вопрос (4):

Не нужны запрашиваемые данные

Если Вы планируете получить деньги - Вам не нужно подписывать никаких платежных поручений. Если кто-то хочет получить Вашу подпись на платежке - он явно имеет ввиду что-то другое, а не выплату Вам денег. А нужно ли Вам рисковать и выяснять - с мошенниками Вы связались или нет - решайте самостоятельно.

Мошенники

Может это мошенники