Меня зовут Ксения я живу в Хабаровске.

• г. Хабаровск

Меня зовут Ксения я живу в Хабаровске. Помогите пожалуйста, я нахожусь в браке с гражданином Армении уже 3 года унас общий ребёнок, но ребёнок как и я остались на моей девичьей фамилии у мужа нету российского гражданства, находясь в россии он жил, работал обеспечивал нас. у него закончился потент в апреле 2012 г. мы его продлили на год повторно, но в мае 2012 г был утерян паспорт, потент, регистрация, имиграционный лист. Мы обратились в милицию о утери паспорта, нам выдали справку и оплатили штраф, моему мужу надо было ехать в армению востанавливать паспорт, но он непоехал трудно было с финансами. В декабре 2012 г. мы опять обратились в милицию нам выдали справку, был суд, оплатили штраф, нам сказали что он сможет уехать и вернуться обратно в россию без депортации, купили билет он уехал в Армению, там он востановил паспорт 26 декабря он вылетел в Москву аэропорт Шереметьево, ево там задержали продержали 12 часов отобрали телефон, ни в туалет не позвонить что случилось с ним ни воды не обьяснили причину его задержания только депорт на 5 лет, и первым самалётом отправили в Армению обратно, Он там я сдесь не знаю куда обратиться что мне делать, и всё это под новый год, помогите очень прошу, он моя опора...

Ответы на вопрос (1):

Ксения! Во первых Вам необходимо обжаловать действие работников иммиграционной службы в Прокуратуру. Во вторых Вам необходимо обратится в суд по изменение фамилии ребенка. Этот путь очень длинный, но еслим Вам удастся установление отцовства, то появиться возможность вызвать своего мужа по программе восстановление семьи.