Меня зовут Ксения я живу в Хабаровске.

• г. Хабаровск

Меня зовут Ксения я живу в Хабаровске. Помогите пожалуйста, я нахожусь в браке с гражданином Армении уже 3 года унас общий ребёнок, но ребёнок как и я остались на моей девичьей фамилии у мужа нету российского гражданства, находясь в россии он жил, работал обеспечивал нас. у него закончился потент в апреле 2012 г. мы его продлили на год повторно, но в мае 2012 г был утерян паспорт, потент, регистрация, имиграционный лист. Мы обратились в милицию о утери паспорта, нам выдали справку и оплатили штраф, моему мужу надо было ехать в армению востанавливать паспорт, но он непоехал трудно было с финансами. В декабре 2012 г. мы опять обратились в милицию нам выдали справку, был суд, оплатили штраф, нам сказали что он сможет уехать и вернуться обратно в россию без депортации, купили билет он уехал в Армению, там он востановил паспорт 26 декабря он вылетел в Москву аэропорт Шереметьево, ево там задержали продержали 12 часов отобрали телефон, ни в туалет не позвонить что случилось с ним ни воды не обьяснили причину его задержания только депорт на 5 лет, и первым самалётом отправили в Армению обратно, Он там я сдесь не знаю куда обратиться что мне делать, и всё это под новый год, помогите очень прошу, он моя опора...

Ответы на вопрос (1):

Ксения! Во первых Вам необходимо обжаловать действие работников иммиграционной службы в Прокуратуру. Во вторых Вам необходимо обратится в суд по изменение фамилии ребенка. Этот путь очень длинный, но еслим Вам удастся установление отцовства, то появиться возможность вызвать своего мужа по программе восстановление семьи.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться с вопросом гражданства. Мой муж гражданин республики Армения, мы состоим в официальном браке 4 года, брак зарегистрирован на территории России, у нас есть общий ребенок 3 лет, но на данный момент у паспорта мужа закончился срок действия. Выезжая из Армении еще учащимся 10 класса получить военный билет не смог, так и живет без него. Как нам быть? Чтобы не выезжать на территори Армении, т.к.его там могут задержать из-за военного билета. Нужно заменить паспорт и получить военный билет, для дальнейшего вступления в гражданство РФ. Спасибо.

Родился в Армении в 1988 году. С 1992 года жив у в России. Ходил в школу, закончил институт. Родители получили гражданство РФ в 2002. получается, я не являюсь лицом без гражданства, а как указано в справке, выданной консульством Армении, я являюсь непаспортизированным гражданином Армении. В УФМС говорят: езжайте в Армению, получайте там паспорт, далее подавайте в РФ документы на получение гражданства в упрощенном порядке. У меня нет возможности ехать в армению за получением паспорта Армении. Какой порядок получения мной гражданства РФ в данном случае? Могут ли меня в судебном порядке меня признать гражданином РФ или хотя бы признать лицом без гражданства?

Я гражданка РФ трое детей тоже гражданство РФ гражданский брак потому как у мужа нет паспорта. У него паспорт СССР был утерян. В Армении паспорта не получал. В Армению вернуться нет средств что делать как быть не знаю дайте совет пожалуйста.

Депортация гражданина армении. Моего брата гражданина армении (он без документов) российского гражданства нет, задержали уфмс россии, был суд и суд решил сделать депортацию на родину в армению на три года. До тех пор пока его не отправили имею ли я право посещать его в том отделе где его держат до депортации на родину и должен ли я платить за это деньги (за свиданку)?

У гражданки Армении в ноябре 2013 заклнчился срок действия паспорта, когда она находилась в США, где получила вид на жительство. Сейчас она хочет вернуться в Армению, для этого ей в посольстве Армении в США дали сертификат на возвращение (срок действия до 19.04.2014) , но у нее билет в Москву 17.04.2014, а в Армению она хочет уехать в мае 2014. Что можно предпринять, чтобы можно было купить билет в Армению и чтобы при вылете из Москвы не было проблем?

Меня зовут Оганян Григор. Мне 25 лет, родился в республике Армения, живу в Москве с 2000 года. В 14 лет получил паспорт РФ, по родителю. Так как отец был гражданином РФ. В 2013 году у отца выяснилось что его паспорт не обоснованно выдан. Я автоматически пострадал, так как получал через отца. Он паспорт восстановил в течении года. А я до сих пор не могу, в фмс требуют справку о том, что я не являюсь гражданином республики Армения, оттуда идет ответ что являюсь. Но я не имел никогда паспорта армении. Вопрос, могу ли я через суд восстановить себе гражданство РФ обратно? Спасибо!

Что мне делать. С 1985 года по 1994 г я проживал в г. Киржаче Владимирской области со своей семьей. После развода я уехал в Краснодар. Где прожил ококо 3 х лет. Затем я уехал в Армению. Где прожил до июля 2015 г. В Армении получил паспорт гражданина Армении. Т. к. паспорт Российской Федерации там не действителен. В июле 2015 года приехал в Россию на прежнее место жительства. Где временно зарегестрировался сроком на 3 месяца. Так. как последняя прописка в России была в Краснодаре. Паспортным столом был сделан запрос в Краснодар. Процедура запроса протянулась больше срока и мне было сказано вернуться в Армению на 3 месяца, отказаться от гражданства Армении, только после этого сможем восстановить гражданство РФ. Т. к. я нигде не работаю, я уехать в Армению не смог и это протянулось до сегодняшнего дня. Подскажите пожалуйста. Как мне восстановить гражданство России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж родился в Армении. Приехал в Россию в 2000 г. по свидетельству о рожд. (ему было 15 лет) с мамой к отцу с целью вернуться обратно в Армению. Из за проблем вернуться не смогли. И даже продали там свой дом. Т.е. регистрации на территории Р.А. у них нет. Затем в 2003 году мы поженились (не официально). В феврале 2004 году умер его отец. (т.е. единственным кормильцем был он) В июле этого же года родилась дочь. Сейчас ему 31 год. Мы обратились в августе этого года в паспортный стол, там ему установили личность. Затем отправили в прокуратуру, где выяснили, что Армения держит в розыске из за того, что не служил, но не легально. (из за того, что прошли сроки)

Оттуда же отправили отказ от армянского гражданства с подписью в Армению через факс. В декабре этого года Армения признала его гражданином Армении. Что нам делать, чтобы в упрощенном порядке получить Российское гражданство?

Мне 23, я родился в Армении но уже лет 15 живу в России у меня нет никаких документов, все это время пытался сделать их но без толку... Уже думаю уезжать в Армению служить там получить паспорт и вернуться в Россию.. меня не депортируют? Не наложат ли штраф? И как уехать без паспорта

?

Помогите пожалуйста!

Я живу в России в гражданском (неофициальном) браке 4 года с гражданином Армении, который последние годы находился (работал и жил) в России уже будучи депортированным, и сейчас опять его выдворяют уже на 10 лет обратно в Армерию (суд был сегодня 16 мая 2012), можно ли как то избежать депортации так как я беременная (седьмой месяц). Получается я останусь с двумя детьми на руках, один из которых только родится, одна, без мужа! Помогите пожалуйста можно ли что то сделать в данной ситуации? Никаких уголовных дел у него никогда не было, он же не преступник, не вор, не наркоман,! Очень жду ответа, заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение